Пн-Пт с 9:00 до 20:00
Сб с 9:00 до 18:00
Вс выходной
Теория решения изобретательских задач была разработана в 1946 году Генрихом Альтшуллером. И к сегодняшнему дню заняла прочное место среди наиболее эффективных педагогических методик системного развития детей.
ТРИЗ очень полезен детям тем, что помогает им научиться мыслить не только творчески, но и системно. А так как весь мир состоит из систем - важно уметь представлять предмет именно частью той или иной системы.
Принципы ТРИЗ помогают детям в дальнейшей жизни не теряться при принятии решений, а уверенно руководствоваться логикой, оценивая конкретную ситуацию.
ТРИЗ – это умение верно задавать вопросы, решать открытые задачи, нестандартно подходить к решению обыденных дел.
ТРИЗ-педагогика развивает в детях нестандартное, изобретательское, творческое мышление.
Занятие ТРИЗ – это постоянное активное участие детей в играх, заданиях, обсуждениях и мозговых штурмах, проведение экспериментов и объединение выводов. Это формирует у детей устойчивый интерес к созданию собственного речевого высказывания.
При помощи данной методики, современные дети, чаще всего ограниченные гаджетами, получают возможность, рассуждая, научиться мыслить логически. Все это чрезвычайно важно не только для успешного обучения в школе, но и в целом, для подготовки детей к жизни.
Занятия групповые (по 4-8 человек), проводятся детским психологом 1 раз в неделю.
Приглашаются дети 6-7 лет и 7-8 лет (первоклассники).